Как переселенцам найти работу в Харькове: куда обращаться

Как переселенцам найти работу в Харькове: куда обращаться.

Как переселенцам найти работу в Харькове: куда обращаться. Фото: gettyimages.com/Catherine Falls Commercial

События
03 октября 2023 11:05

В Харьковской областной военной администрации рассказали, куда обращаться внутренне перемещенным лицам, желающим найти работу.

В ХОВА считают, что наличие работы – важный фактор интеграции в принимающие общины.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы ускорить работу на новом месте, можно воспользоваться Единым порталом вакансий Государственного центра занятости. Здесь собрано около 200 тысяч актуальных вакансий по всей стране. Ознакомиться с вакансиями можно по ссылке.

В Харьковской области в поисках работы можно обратиться в областную службу занятости в Телеграмм или за номерами «горячей линии», которая работает с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00 по телефонам:

  • 096 055 48 69,
  • 063 847 83 67,
  • 067 728 97 45,
  • 097 970 40 68.

Здесь можно проконсультироваться по трудоустройству, профессиональному обучению или переобучению, специалисты сопровождают на всех этапах поиска работы.

С информацией о необходимых документах и процессе регистрации ВПЛ в отделениях Государственного центра занятости можно ознакомиться по ссылке.

Также работает правительственная программа "ЄРобота", где ВПЛ могут получить гранты, воспользовавшись программами "Собственное дело" или "Гранты на создание или развитие собственного бизнеса". Узнать условия программ можно по ссылке.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях