В Philip Morris рассказали, когда возобновят работу табачной фабрики в Харькове

В Philip Morris рассказали, когда возобновят работу табачной фабрики в Харькове.

В Philip Morris рассказали, когда возобновят работу табачной фабрики в Харькове. Фото: pmi.com

События
20 сентября 2023 18:15

На инвестиционном форуме Kharkiv: Restart мэр Харькова Игорь Терехов встретился с представителем ЧАО "Филипп Моррис Украина" Михаилом Самоляком. Речь шла о возможности возобновления работы Харьковской табачной фабрики.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Михаил Самоляк сообщил, что как только ситуация в регионе улучшится, компания готова рассмотреть возможность возобновления производства табачных изделий в Харьковской области. Сейчас Филипп Моррис вынуждены открыть дополнительную производственную линию во Львовской области, где предложили работу в том числе рабочим из Харьковского региона.

«Это не релокация харьковской фабрики – все линии остаются на месте, и как только ситуация улучшится, руководство «Филипп Моррис» готово рассмотреть возобновление деятельности в Харьковском регионе», – отметил Михаил Самоляк.

По словам Игоря Терехова, в городе делают все возможное, чтобы улучшить ситуацию с безопасностью и чтобы предприятия возобновляли работу.

«Вы платите налоги не городу, а области, но наши харьковчане работают у вас, поэтому возобновление работы фабрики очень важно. Кроме того, когда работают такие гиганты, как вы или McDonald's, - это важно для других инвесторов», - отметил мэр.

Напомним, инвестиционный форум прошел 19 сентября в Киеве.

Справка Vgorode. Из-за военных действий в Украине производственный центр Филипп Моррис в Харьковской области с 24 февраля временно прекратил работу, как пояснили в компании - "цепи поставки были нарушены". В августе 2022 года компания начала производство своих сигарет в Киеве на фабрике "Империал Тобакко". Также в 2023 году компания инвестировала более 30 миллионов долларов в запуск нового производства во Львовской области.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях