В Харькове отстроят две поликлиники, роддом и детскую больницу

В Харькове отремонтируют две поликлиники.

В Харькове отремонтируют две поликлиники. Фото: Харьковский горсовет

События
28 августа 2023 16:04

Две поликлиники – филиал городской детской поликлиники №23 и городскую поликлинику №10 город начал отстраивать своими силами. Также самостоятельно будет восстановлена детская клиническая больница №19. А городской роддом №1 будет восстановлен при поддержке благотворителей.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в своем телеграм-канале по итогам еженедельного совещания с руководителями всех профильных структур города.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам городского головы, готовность жилищно-коммунальной и социальной сфер к осенне-зимнему периоду составляет от 70 до более 90%. Это касается водо-, тепло-, газо- и электроснабжения, а также водоотводных услуг. В мэрии заверяют, что к октябрю все будут готовы своевременно и полностью.

Также на проспекте Гагарина уже начали укладывать асфальт. Все ремонтные работы ориентировочно завершат в сентябре. В настоящий момент полностью заменены камера коллектора, 600 метров трубопровода.

Что касается обустройства классов в метрополитене, то он еще продолжается.

"Коммунальщики работают на объектах круглосуточно. Вопросы организации подвоза детей и их питания решены", - сообщил Терехов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях