Где в Харькове и области небезопасно купаться: список. Фото: Getty Images/Laura M
Из 13 мест массового отдыха на воде в Харькове и области купаться можно только в шести.
Об этом сообщили в ГУ "Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ".
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Он мониторит 13 мест массового отдыха населения на водных объектах на территории г. Харькова и области:
Их также можно посмотреть на карте:
По результатам последних мониторинговых лабораторных исследований, пробы воды в пределах зоны купания на реке Берестовой в Краснограде по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствовали гигиеническому нормативу (не более 5 000 на литр).
Также рекомендовано ограничить купание в пределах акватории пляжей Удянского, Алексеевского лугопарков, Журавловского гидропарка, Безлюдовского и Петренковского водоемов, Основянского озера в Харькове.
"Отмечаем потенциальную эпидемическую опасность воды во всех указанных выше местах массового отдыха и не рекомендуем купание в этих водоемах", - говорится в сообщение эпидемиологов.
Пляжи, опасные для купания, указаны на карте. Она обновляется при получении новых результатов лабораторных исследований.
Напоминаем, что в настоящее время посещение рекреационных зон возле водохранилищ на территории города и области нежелательно из-за ситуации безопасности.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.