Под Харьковом рецедивист угнал мопед у водителя, которому на дороге стало плохо

Под Харьковом рецедивист угнал мопед у водителя, которому на дороге стало плохо.

Под Харьковом рецедивист угнал мопед у водителя, которому на дороге стало плохо. Фото: LexInform

События
13 июня 2023 12:07

В пгт Малиновка Чугуевского района ранее судимый мужчина угнал мопед Honda, который лежал на обочине. Рядом с мопедом находился водитель, которому стало плохо.

Это случилось в июле 2022 года, рассказали в прокуратуре Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным прокуратуры, злоумышленник уже имел неснятую и непогашенную судимость. Вместо того чтобы оказать помощь, мужчина решил воспользоваться ситуацией. Понимая, что потерпевший находится в беспомощном состоянии и никак не может ему помешать, злоумышленник сел на мопед, с помощью ключей, находившихся в замке зажигания, запустил двигатель и уехал с места происшествия.

Медицинскую помощь пострадавшему оказали приехавшие вскоре врачи.

Приговором Глобинского районного суда Полтавской области мужчина приговорен к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества и на основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на 1 год.

Прокуратура Харьковской области обжаловала этот приговор. Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению по уголовным делам Полтавского апелляционного суда поддержала позицию стороны обвинения: апелляционная жалоба прокурора удовлетворена и назначена наказание, которое предстоит отбывать реально - 5 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Приговор суда апелляционной инстанции вступил в силу.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях