РФ нанесла авиаудары по Харьковской области

РФ нанесла авиаудары по Харьковской области.

РФ нанесла авиаудары по Харьковской области. Фото иллюстративное: ХОВА

События
08 июня 2023 08:41

За прошедшие сутки, 7 июня, российские войска нанесли авиационный удар в районе Стрелечья и Кисловка Харьковской области.

Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из минометов и артиллерии обстреляли населенные пункты Уды, Ветеринарное, Гранов, Мороховец, Терновая, Старица, Волчанск, Гатище, Покаляне, Бударки, Землянки, Зарубинка, Чугуновка и Меловое на Харьковщине.

На Купянском направлении артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Каменка, Тополи, Красное Первое, Петро-Ивановка, Фиголовка, Новомлинск, Двуречная, Западное, Кондрашовка, Кисловка, Табаевка, Берестово Харьковской области.

Также, используя комплекс С-300, рашисты осуществили обстрелы Чугуевского района.

За прошедшие сутки противник нанес 5 ракетных и 48 авиационных ударов, совершил 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

«Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло 30 боевых столкновений», - говорится в сводке.

По информации главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, в результате обстрелов в Волчанске Чугуевского района повреждены 6 частных жилых домов, автомобиль и здания гражданского предприятия. Произошли пожары.

РФ нанесла авиаудары по Харьковской области.РФ нанесла авиаудары по Харьковской области. Фото: ХОВА

В селе Стрелечье Харьковского района враг выстрелил из танка в многоквартирный дом. Уничтожена квартира на 5 этаже, произошел пожар.

Около 23:00 7 июня враг нанес удар из ЗРК С-300 по селу Малиновка Чугуевского района, повреждено гражданское предприятие. Пострадавших нет.

РФ нанесла авиаудары по Харьковской области.РФ нанесла авиаудары по Харьковской области. Фото: ХОВА

"Вчера около 13:45 в поле неподалеку от села Гавриловка Чугуевского района на мине "Лепесток" подорвался 39-летний мужчина. Госпитализирован с ранением", - рассказал Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях