Синегубов рассказал об обстрелах Харьковской области за минувшие сутки. Фото: ХОВА
За минувшие сутки, 18 мая, оккупанты обстреляли по меньшей мере 17 населенных пунктов в Харьковском, Купянском и Чугуевском районах области.
Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В результате ракетного удара по селе Циркуны погиб 52-летний гражданский мужчина, еще 2 мужчины 41 и 57 лет получили ранения. В селе разрушены 2 частных жилых дома, еще 13 домов повреждены.
В селе Тешенковка Купянского района в результате обстрела из РСЗО повреждены здания, имущество и техника фермерского хозяйства.
В Волчанске Чугуевского района повреждены жилые дома, забор и объект гражданской инфраструктуры.
В селах Старица и Перковка Чугуевского района из-за вражеских обстрелов произошли лесные пожары.
За минувшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обследовали более 8 га территории и обезвредили 183 взрывоопасных предмета.