Сколько мужчин из Харькова выехали за границу как волонтеры и не вернулись
Сколько мужчин из Харьковской области выехали за границу как волонтеры и не вернулись
События
27 апреля 2023 13:31
Сколько мужчин из Харькова выехали за границу как волонтеры и не вернулись - фото: freepik.com

В Украине уже более 66 тысяч мужчин призывного возраста выехали за границу по системе "Шлях". Среди них 3689 – жители Харьковской области.

Такую статистику опубликовали в предварительном отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможных нарушений законодательства в сфере получения, распределения, транспортировки, хранения, использования гуманитарной и иной помощи.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что система "Шлях" разрешает мужчинам, которые занимаются волонтерством, покидать пределы страны и быть заграницей месяц. По данным Комиссии, за 11 месяцев полномасштабной войны разрешение на выезд по этой системе получили 96 442 мужчины призывного возраста. Из них выехали и вернулись – 66 474, а 9 373 –  выехали и не вернулись в Украину. Это 11,17% от количества выехавших.

Больше всего случаев, когда мужчины выехали по системе "Шлях" и не вернулись назад, зафиксировали в Харьковской, Тернопольской и Волынской областях.

В Харьковской области разрешения получили 3 689 человек, а не вернулись – 455.

Статистика виїзду закордон -
Статистика виїзду закордон - Попередній звіт Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях