Где в Харькове и области разрешены массовые мероприятия

Где в Харькове и области разрешены массовые мероприятия.

Где в Харькове и области разрешены массовые мероприятия. Фото: Aliloca

События
21 апреля 2023 20:20

В Харьковской области утвердили перечень безопасных мест, в которых рекомендуется проводить массовые мероприятия.

Такое решение было принято во время заседания Совета обороны Харьковской области 28 марта, сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В список безопасных мест, в которых рекомендуется проводить массовые мероприятия, вошли 16 объектов Харьковщины. В частности, в Харькове туда вошли метрополитен, «ЕрмиловЦентр», малый зал ХНАТОБ.

«Были определены специально отведенные места для проведения массовых мероприятий по безопасности наших граждан. Ведь, к сожалению, во всей Харьковской области большая угроза ракетных обстрелов. Если проводятся определенные представления, концерты или выставки, люди должны быть спокойны за свою безопасность. Поэтому заведения могут обустраивать собственные подвалы по определенным государственным строительным нормам», – сказала заместитель начальника Харьковской ОВО Вита Ковальская.

Кроме определенного списка, мероприятия можно проводить в местах, соответствующих нормам ДБН В.2.2-5-97 «Дома и сооружения. Защитные сооружения гражданской защиты». В частности, внешние ограждающие конструкции должны выдерживать нагрузку от взрыва и взрывной волны согласно одному из четырех классов защитных сооружений.

Срок запрета установлен в период действия правового режима военного положения в Украине.

В Харьковском театре имени Шевченко "Березиль", в частности, уже сообщили, что временно прекратили показ спектаклей.

Где в Харькове и области разрешены массовые мероприятия фото 1Где в Харькове и области разрешены массовые мероприятия фото 1

Также на территории Харьковской области запрещено проводить массовые мероприятия на открытом пространстве с количеством участников и зрителей более 50 человек. Однако это не касается проведения погребальных ритуалов и мероприятий, связанных с чествованием погибших в борьбе за независимость, суверенитет, территориальную целостность Украины.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях