Махал кадилом: экс-мэра Харькова Михаила Добкина заметили в храме УПЦ МП, — соцсети (видео)

Экс-мэра Харькова Михаила Добкина заметили в храме УПЦ МП, — соцсети (видео).

Экс-мэра Харькова Михаила Добкина заметили в храме УПЦ МП, — соцсети (видео). Фото: Харьковская епархия УПЦ МП

События
10 апреля 2023 10:51

Бывший мэр Харькова и экс-нардеп Михаил Добкин был замечен за богослужением в Пятихатках в церкви Московского патриархата.

Соответствующее видео было опубликовано в Сети.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На видео Добкин отправляет с иереем УПЦ МП молебен возле церкви, поврежденной обломками российских снарядов. Экс-мер машет кадилом, пока священник читает молитвы.

"Бывший мэр, воин ВСУ, словом человек и пароход Михаил Маркович Добкин, определился со своим статусом и сегодня вел службу в Пятихатках. Можно у него на следующей неделе и пасочки посвятить", — написали в соцсетях.

Год назад, 7 апреля 2022 года, политик стал диаконом УПЦ (МП). Указывалось, что Добкин якобы окончил духовную семинарию. Согласно православным канонам, диакон не может сам совершать богослужение, а помогает священнику во время службы.

Напомним, в октябре 2022 года дочь Добкина Алла опубликовала в Инстаграме фото отца в военной форме, позирующего на военной технике. Позже эта страница в соцсети была удалена.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях