В Купянском районе сократили комендантский час

В Купянском районе сократили комендантский час.

В Купянском районе сократили комендантский час. Фото: zona.media

События
07 апреля 2023 10:56

С субботы, 8 апреля, будет уменьшена продолжительность комендантского часа на большей части территории Купянского района Харьковской области.

Об этом сообщил Суспільному исполняющий обязанности начальника Купянской районной военной администрации Андрей Канашевич.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Теперь комендантский час в районе будет длиться с 20:00 до 6:00 (ранее с 18:00 до 6:00). Исключение составили две громады - Великобурлукская и Шевченковская. Там комендантский час – с 22:00 до 6:00.

По словам Канашевича, изменения связаны, в частности, с увеличением светового дня. Решение приняли после консультации с военными, полицией, СБУ.

"В-целом, ситуация по Купянскому району остается достаточно напряженной. Особенно это касается Ольховатской, Дворечанской, Петропавловской общин. Так же находится под постоянными обстрелами город Купянск и населенные пункты Кондрашевской общины. Сказать, что ситуация ухудшилась, мы не можем, но она остается стабильно тяжелой", - сказал Андрей Канашевич.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях