В Харькове высадят более 20 тисяч деревьев

В Харькове высадят более 20 тисяч деревьев.

В Харькове высадят более 20 тисяч деревьев. Фото: горсовет

События
23 марта 2023 15:40

В рамках двухмесячника «Зеленая весна» в Журавлевском гидропарке высадят более 20 тысяч деревьев. Первая высадка деревьев в сосновом бору состоялась сегодня, 23 марта.

В ней принял участие мэр Игорь Терехов. Об этом сообщили в Харьковском городском совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, высадка деревьев необходима, потому что многие зеленые зоны в Харькове пострадали из-за войны. Были прилеты и в лес в Журавлевском гидропарке. Кроме того, рядом велись боевые действия, из-за чего часть поврежденных деревьев пришлось удалить.

В Харькове высадят более 20 тисяч деревьев.В Харькове высадят более 20 тисяч деревьев. Фото: горсовет

«Как я и обещал, сейчас мы массово высаживаем деревья в Журавлевском гидропарке. Это очень важно, потому что эта территория станет частью будущего «зеленого каркаса» города», - сказал мэр.

Также Игорь Терехов сообщил, что в ближайшее время деревья высадят и по другую сторону соснового бора. По его словам, эта территория является рекреационной зоной, поэтому под строительство жилых домов земли лесного фонда выделяться не будут.

«Хочу поставить точку в желании некоторых бизнесменов построить что-нибудь на этой территории. Здесь будут только леса, зеленые насаждения, рекреационная зона. Таков мой ответ бизнесу. Для строительства домов у нас есть другие локации в черте города», - добавил городской голова.

В Харькове высадят более 20 тисяч деревьев.В Харькове высадят более 20 тисяч деревьев. Фото: горсовет

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях