Под Харьковом женщине грозит пожизненное заключение за оформление российских паспортов

Под Харьковом женщине грозит пожизненное заключение за оформление российских паспортов.

Под Харьковом женщине грозит пожизненное заключение за оформление российских паспортов. Фото: прокуратура Харьковской области

События
16 февраля 2023 14:22

Правоохранители заочно объявили подозрение 32-летней чиновнице из Миграционной службы, которая перешла на сторону оккупантов.

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как установило следствие, в конце мая 2022 года главный специалист Волчанского районного сектора ГУ Государственной миграционной службы в Харьковской области устроилась на должность "исполняющей обязанности начальника миграционной службы" в Волчанске. Через несколько недель оккупанты назначили ее "начальницей".

"Псевдочиновник осуществляла прием документов для оформления гражданства РФ, среди которых и согласие несовершеннолетних лиц в возрасте от 14 до 18 лет", — рассказали в прокуратуре.

Кроме того, женщина руководила подчиненными, которые переводили документы на русский язык и рассматривали обращения о получении гражданства Российской Федерации по сокращенной процедуре.

В начале сентября предательница бежала в Россию вместе с оккупантами. Подозрение ей сформировали по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях