На рынке "Барабашово" появится современная набережная

На рынке «Барабашово» появится современная набережная.

На рынке «Барабашово» появится современная набережная. Фото: Харьков с высоты

События
15 февраля 2023 19:37

Рынок «Барабашово» в Харькове останется, но в обновленном виде.

Такое разъяснение дали в Харьковском городском совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«В некоторых местных пабликах появилась недостоверная информация, что рынок "Барабашово"прекратит свое существование. Заявляем, что рынок "Барабашово" как существовал, так и будет существовать только в обновленном - современном и комфортабельном виде.

В то же время там будет создан научный парк. Таким образом, рынок "Барабашово" будет превращен в новый, революционный район смешанного использования, посвященный продвижению научных и технологических инноваций. Также будет внедрен современный подход к созданию микрорайонов с многоквартирными домами, общественными пространствами и современной набережной. За счет инновационных исследований и компаний это поспособствует экономическому развитию города.

При этом еще раз хотим подчеркнуть: существованию рынка "Барабашово" ничего не угрожает! После перестройки рабочие места сохранятся, но они будут качественно иного уровня», - сказано в заявлении горсовета.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях