Еще один харьковский чиновник мог иметь гражданство РФ — СМИ

Еще один харьковский чиновник мог иметь гражданство РФ — СМИ.

Еще один харьковский чиновник мог иметь гражданство РФ — СМИ. Фото: Слово и Дело

События
15 февраля 2023 14:42

У руководителя коммунального предприятия Харьковского облсовета Сергея Шпаркия подозревают наличие российского паспорта.

Председатель Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко направила в СБУ запрос по поводу Шпаркия. Об этом она сообщила на сессии облсовета 14 февраля.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видео этого эпизода сессии было опубликовано в официальном телеграмм-канале партии ЕС в Харьковской области.

"Сергей Шпаркий, председатель "Областного коммунального специализированного предприятия по выполнению норм экологической безопасности" - уроженец Крыма, в 2018 году получил паспорт гражданина России, а в следующем - зарубежный", - заявили представители "ЕС".

В самом видео – выступление депутата облсовета Аллы Ройтблат во время вчерашней сессии.

“У нас сегодня очень много нерешенных вопросов по председателям коммунальных предприятий. Я думаю, что большинство из вас видели в открытых источниках, что у нас сейчас даже директор коммунального предприятия по экологической безопасности, у которого якобы есть паспорт гражданина страны-агрессора – РФ. Поэтому давайте мы перед тем, как будем назначать кого-то, не понимая кого, давайте будем разбираться с теми руководителями КП, которые сейчас находятся неизвестно где и получают из бюджета средства”, – заявила Ройтблат.

В ответ Татьяна Егорова-Луценко сообщила, что уже обратилась с соответствующим запросом в СБУ.

“Да, действительно, я увидела, в эти выходные в СМИ начали выкладывать информацию по поводу того, что руководитель коммунального предприятия нашего областного, возможно, имеет паспорт (РФ – ред.). Это копии этих документов. В понедельник мной был направлен запрос в СБУ, но хочу сказать также коротко, что этот руководитель последний раз сдавал в управление комимната отчет в ноябре месяце, в котором отметил, что он находится на территории Украины, что предприятие не финансируется из областного бюджета, и они сейчас работают дистанционно и предприятие работает. В СБУ я лично уже обратилась к этому факту”, — сказала Егорова-Луценко.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях