Пропавшую в Харькове девочку нашли в Днепре

Пропавшую в Харькове девочку нашли в Днепре.

Пропавшую в Харькове девочку нашли в Днепре. Фото: полиция Харьковской области

События
02 февраля 2023 09:47

Полицейские оперативно разыскали пропавшую 13-летнюю харьковчанку в Днепре.

Напомним, мама 13-летней девочки сообщила в полицию 1 февраля в 13:05 об исчезновении дочери. По словам заявительницы, пока ее не было дома, дочь самостоятельно без разрешения вышла из квартиры и скрылась в неизвестном направлении, на телефонные звонки не отвечала. Женщина сама начала поиски, но все попытки оказались тщетными.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские в течение нескольких часов нашли свидетелей, которые видели, как девушка садилась в такси, и установили номерные знаки и личность водителя. Таксист подтвердил, что отвозил девушку на автобусный вокзал. Просмотрев видеозаписи с камер наблюдения, стражи порядка установили рейс, на который села несовершеннолетняя. Связавшись по телефону с водителем автобуса, было окончательно установлено, что несовершеннолетняя действительно находится на этом рейсе и направляется в Днепр.

В тесном взаимодействии с работниками ГУНП в Днепропетровской области девушку задержали и в сопровождении правоохранителей направили в Харьков. Жертвой преступления ребенок не стал, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники ювенальной превенции провели с семьей разъяснительную работу и составили протокол.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях