Россияне могут снова активизироваться на Купянском направлении — разведка

Россияне могут снова активизироваться на Купянском направлении — разведка.

Россияне могут снова активизироваться на Купянском направлении — разведка. Фото: Генштаб ВСУ

События
25 января 2023 13:36

Россияне могут снова попытаться зайти на украинскую территорию через границу на Купянском направлении.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью  "Укринформу".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, в ближайшие месяцы активные боевые действия прогнозируют на Донбассе, а также на территории Харьковской области.

"Да, февраль-март будут активные боевые действия, и именно в Луганской и Донецкой областях. Мы еще видим сейчас переброску 2-й механизированной дивизии 1-й танковой армии из Беларуси. Не исключаем, что они могут снова попытаться зайти на нашу территорию через границу, это Купянское направление, возможно и возобновление наступательных действий с целью возвращения под контроль ранее захваченных врагом территорий в Луганской области", — сказал Скибицкий.

Заместитель начальника ГУР Минобороны Украины рассказал, что и на территории Беларуси есть группировка, однако ее нельзя сравнивать с той, которая была в феврале 2022 года. Кроме того, украинская армия на сегодняшний день готова — проведены проверки готовности подразделений на северной границе, подготовлены оборонные рубежи, развернута и усилена система противовоздушной обороны.

В России идет мобилизация. По словам Скибицкого, сегодня там призваны 315 тысяч человек.

"Они сейчас проводят очередную мобилизацию на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. При таких темпах войны там просто мужского трудоспособного населения не останется", — рассказал Скибицкий.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях