В Харькове был создан календарь, посвященный героическим действиям ГСЧС. Фото: www.facebook.com/DSNSKHARKIV
В Харькове представили тематический календарь «Харьков – город Героев», посвященный героическим будням спасателей в военное время. Это еще одна работа в рамках проекта "Герои без оружия".
16 января харьковские волонтеры представили календарь на 2023 год. Юлия Клименюк стала автором идеи, призывающей увидеть и тех героев, которые не держат в руках оружие. При ее участии в сентябре создали лист с 9 марками, держащий у себя в сюжете подвиги харьковских спасателей.
Такие акции напоминают людям о тяжелой и важной работе служб ГСЧС.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
– Благодаря совместным усилиям волонтеров о важной и опасной работе харьковских спасателей узнают еще больше людей, в частности, за границей, – сообщают в Главном управлении ГСЧС Харьковской области.
Во время презентации календаря несколько его экземпляров подписал глава Харьковского гарнизона ГСЧС Александр Волобуев. Их назначили для иностранных партнеров, которые постоянно оказывают помощь спасателям, уже в течение 11 месяцев обеспечивая потребности в специальной технике и спасательном оснащении.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.