Харьковская область на 1 января – фото: Олег Синегубов
Российские оккупанты продолжают обстреливать территории Харьковской области. 5-го января враг вел огонь из артиллерии, танков и минометов. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
– Под огнем были: Купянск, Волчанск, Красное, Старица, Огурцово, Двухлетняя, Кисловка и другие населенные пункты. К счастью, от обстрелов никто не пострадал, – сообщает Синегубов.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Минная опасность в области остается очень высокой. В районе села Шейковка Изюмского района, 4 декабря в результате детонации боеприпаса погиб начальник группы пиротехнических работ, подполковник гражданской защиты Сергей Гоцуляк. 42-летний мужчина скончался во время выполнения пиротехнических работ. Из этой же группы был ранен старший сапёр. Он был госпитализирован в состоянии средней тяжести.
– За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 44 взрывоопасных предмета. Раз призываю всех помнить о минной опасности и быть максимально внимательными и осторожными, – сообщает глава Харьковской ОВА.
Известно, что вблизи города Балаклея Изюмского района на взрывном устройстве, оставленном врагом, взорвался 22-летний гражданский мужчина. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести с взрывными ранениями.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.