"Как в марте": какая погода будет на Новый год 2023 в Харькове

Какая погода будет на Новый год 2023.

Какая погода будет на Новый год 2023. Фото: @vitaliybelichko

События
30 декабря 2022 21:11

В ночь с 31 декабря на 1 января ожидается плюсовая температура. Будет облачно, но с прояснениями. Снега не предвидится.

Ночью ожидается +1 градус выше нуля, а в первый день нового года потеплеет до +6.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"В первый день нового 2023 в Украине и почти по всей Европе будет царить аномальное тепло, а погода будет напоминать середину марта. В дневные часы под лучами яркого солнца и повышенного атмосферного давления столбики термометров достигнут отметок +15...+20 °C, что на 12 - 17 °C выше климатической нормы!" - прогнозирует харьковский метеоролог Игорь Кибальчич.

По его словам, "арктический "удар" в Северной Америке запустил конвейер тепла из Атлантики в Европу. До конца декабря и в начале января в Украине будет сохраняться аномально теплая погода с осадками преимущественно в виде дождя и мороси.

Какой будет погода в Харькове с 31 декабря на 1 января 2023 года.Какой будет погода в Харькове с 31 декабря на 1 января 2023 года. Инфографика: https://www.facebook.com/mammatocumulus

За всю историю метеонаблюдений теплее всего 1 января в Харькове было в 1971 году. Погода была почти весенняя, +11 градусов. Холоднее всего на Новый год было в 1970 — аж -27.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях