Российские войска наносят удары по Харькову.
Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
"Харьков под обстрелом. Прошу всех находиться в укрытиях", - написал он в своем телеграм-канале.
Под обстрелами сейчас и жители области.
"Внимание, жители Харькова и области. Находитесь в укрытиях. Оккупанты наносят удары!" – сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Позже стало известно, что оккупанты ударили ракетами по Слободскому району Харькова. Работники ГСЧС выехали на место попадания.
"В результате утренних ударов оккупантов по Харькову осколочное ранение получил 48-летний мужчина. Находится в больнице в состоянии средней тяжести", - сообщил Синегубов.
По информации Игоря Терехова, было зафиксировано 2 удара ракетами С-300. Утренний обстрел не повлиял на энергообеспечение Харькова - жители города с водой, теплом и светом.
Также мэр отметил, что Харьков готов к возможному блекауту перед новогодними праздниками, который россияне могут попытаться устроить очередным ракетным обстрелом.
Напомним, что в Харькове развернуто более трехсот «пунктов несокрушимости», и в части из них с первого дня зимы горожан бесплатно кормят горячими обедами. Узнать, где расположен ближайший к вам «пункт несокрушимости», можно в чат-боте «Харьков – твой дом» – @tviyDimKharkivBot.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.