Вернут поставщику: в харьковском супермаркете возник скандал из-за игрушки с буквой "Z" (фото)

В харьковском супермаркете возник скандал из-за игрушки с буквой "Z".

В харьковском супермаркете возник скандал из-за игрушки с буквой "Z". Фото: Харьков LIVE

События
20 декабря 2022 16:43

Рождественские домики c буквой "Z" появились в продаже в харьковской сети магазинов "Рост". Игрушка стоит 77 гривен. 

На нее обратили внимание пользователи телеграм-каналов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мнения пользователей соцсетей по поводу скандальной буквы разделились. Одни под соответствующим постом в Instagram писали, что это — стандартный вариант оформления дверей.

"Так накладывают доски, чтобы не развалилась дверь. Посмотрите в интернете. Недавно мем такой ходил… Фото дверей туалета уличного и подпись. Вот откуда взялась буква Z", — говорит dresscode.dy.

В каждом сарае, гараже или уличном туалете такие двери, добавил baksbani824.

"Понимаю возмущение всех, меня бы тоже триггернуло, но, ребят, это типа просто так сколочена дверь якобы", - пишет catherine.nya.

"У меня у бабушки на сарае такие двери, которым лет по 60 минимум", - добавила 5705_irina.

Другие видят в игрушке провокацию.

"Можно же наоборот палку поставить и там видно, что дверь не закрепляется таким образом. Точно не в этом случае", - написал ngurarslan.

"Если это для того чтобы "сжечь", так напишите, хотя бы на ценнике! А, вообще, сейчас даже на кроссовках нью беланс, этот знак вызывает отвращение", - говорит lrinadeyko.

Менеджер по коммуникациям сети супермаркетов Екатерина Костюченко в комментарии «"Фокусу" сообщила, что данный товар закупили в Китае еще в прошлом году.

"Партия приехала в магазины в прошлом году до полномасштабной войны, все документы есть. Продавцы выставили на витрину весь новогодний ассортимент, который был у нас. На эту деталь (символ вторжения РФ в Украину) не обратили внимание, без задней мысли", — заверила она.

По словам Костюченко, данный товар после публикаций в соцсетях сняли с полок. Партию игрушек собираются вернуть поставщику.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях