В Харьков поступили мощные генераторы от агентства ООН - фото: www.city.kharkov.ua
Харьков получил два генератора мощностью 150 и 200 кВт. По информации Харьковского городского совета, их передало агентство ООН по делам беженцев.
– Это произошло благодаря взаимодействию Харьковского городского головы Игоря Терехова с фондами ООН и при содействии КУ «Офис реформ Харькова», – сообщают в городском совете.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Известно, что эти генераторы способны обеспечить светом и теплом 5 пунктов обогрева и 49 жилых домов при отключении света.
Напомним, 16 декабря Красный Крест передал в Харьковскую область 8 генераторов на 150 кВт. Председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов уверяет, что эта помощь крайне важна для Харькова и области.
– Во-первых, это позволит поддержать ту критическую инфраструктуру, которая у нас есть. Например, это учреждения здравоохранения, те же "пункты несокрушимости", критическую инфраструктуру по теплосетям, электроснабжению, – сообщил Синегубов.
Такая техника очень необходима для того, чтобы запускать и восстанавливать новые мощности.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.