Что с коронавирусом: в Харькове и области снова работают пункты вакцинации

В Харькове и области снова работают пункты вакцинации.

В Харькове и области снова работают пункты вакцинации. Фото: https://ldubgd.edu.ua

События
18 ноября 2022 18:37

В Харьковской области открыт 121 пункт вакцинации. Привиться от коронавируса также можно в деоккупированных Изюме, Балаклее, а также Волчанской и Печенежской громадах.

Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На сегодня в Харьковской области работает 121 пункт вакцинации.

Всего с начала российской военной агрессии в Харьковской области было сделано 126 тысяч прививок, а за весь период вакцинальной кампании – почти 3 миллиона, рассказала заместитель директора Департамента здравоохранения ХОВА Жанна Овчарова.

“Мы получили еще 13 000 доз вакцины Comirnaty, все пункты прививки снабжены вакциной CoronaVac. Ситуация с COVID-19 не вызывает серьезных беспокойств”, — подчеркнула Жанна Овчарова.

Сейчас в регионе для больных коронавирусом подготовлено 2121 коек в 14 медицинских учреждениях, из них 300 — детские. Кислородом оборудованы 1743 койки, из них 76 – заняты.

«Благодаря закупке Минздрава на этой неделе мы получили три кислородные станции, которые уже передали в Областную детскую инфекционную больницу, в Балаклейскую больницу и 18-ю больницу города Харькова», — рассказала Жанна Овчарова.

С ноября разрешено бустерное вакцинирование подросткам в возрасте от 12 до 17 лет. Сейчас дети от 14 лет могут прививаться самостоятельно, а школьники 12-13 лет должны обязательно быть с родителями.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях