Обстрелы, подрывы, пожары: Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 15 ноября

Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 15 ноября.

Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 15 ноября. Фото иллюстративное

События
15 ноября 2022 09:20

За прошедшие сутки враг продолжил терроризировать обстрелами мирное население городов и сел, расположенных рядом с линией столкновения и границей с РФ: Чугуевского, Купянского и Харьковского районов.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В селе Волчанские Хутора Чугуевского района в результате обстрелов повреждены несколько частных домовладений. В селе Болдыровка Купянского района из-за обстрелов горели склады с зерном.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе ранения получили 2 женщины 66 и 62 лет и мужчина 50 лет.

Пиротехники ГСЧС продолжают разминирование территории области. За сутки обезвредили 141 взрывоопасный предмет. Впрочем, минная опасность все еще очень высока.

Вчера возле железнодорожной станции Цуповка на территории Дергачевской общины Харьковского района на мине взорвались 3 работника железной дороги. Они госпитализированы с ранениями, медики оценивают их состояние как средней тяжести.

Кроме того, в районе села Безруки около 15:00 на мине подорвался автомобиль "Харьковоблэнерго", ранение получил 41-летний электромонтер. Его состояние среднее.

"В очередной раз призываю всех помнить об опасности от мин и неразорванных боеприпасов. Будьте максимально осторожны и внимательны", - предупредил Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях