Укрпочта возобновила работу 96% отделений в Харьковской области

Укрпочта возобновила работу 96% отделений в Харьковской области.

Укрпочта возобновила работу 96% отделений в Харьковской области. Фото: Ukrainianwall.com

События
14 ноября 2022 13:27

Укрпочта возобновила работу практически во всех отделениях Харьковской области, там выплачивают пенсии и другую помощь.

Одним из последних открлось отделение в Волчанске. Об этом сообщил в эфире национального телемарафона гендиректор госпредприятия Игорь Смелянский.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Вчера и позавчера был последний достаточно такой большой пункт Волчанск. Это 3 километра до границы с Россией, и мы возобновили работу там. Планируем там открыть еще два стационарных отделения. Скажу честно, такая обстановка там, напряженная. Но, тем не менее, мы уже возобновили работу и там, и в Купянске, Изюме и Балаклее», — отметил Смелянский.

Он рассказал, что Укрпочта возвращается на деоккупированные территории по общей схеме. Сначала в населенные пункты приезжают передвижные отделения, затем проводится анализ, насколько пострадали здания. Если пострадали — начинаются ремонты с привлечением военно-гражданских администраций. Если есть другие доступные помещения — отделения открываются в них.

«На Харьковщине уже можно сказать, что после вчерашнего почти 96% восстановлено. Там, где продолжаются боевые действия, мы восстановим, я надеюсь, в ближайшее время. Но можно уже сегодня говорить, что вся Харьковщина почти мы работаем, пенсии выплачиваются, помощь выплачивается», — добавил гендиректор.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях