Остановки, школы, клубы: где в Харькове оборудуют пункты обогрева. Фото: te.20minut.ua
В случае очередных ударов по энергетической инфраструктуре в городе готовят пункты обогрева.
Их собираются развернуть в 20 остановках-укрытиях и 40 палатках. Кроме того, харьковчане будут иметь возможность согреться в школах и клубах по месту жительства. Также резервными пунктами обогрева могут стать станции метрополитена. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По его словам, часть пунктов обогрева уже располагает необходимым оборудованием, которое Харькову, в частности, передают благотворители и города-партнеры. Однако город все еще нуждается в дополнительных палатках, обогревателях на альтернативных источниках питания, дровяных печах для приготовления пищи и т.д.
«Отопительный сезон, в который мы входим, будет очень тяжелым. Это вызов всем харьковчанам, как и всем украинцам в целом. Мы очень тщательно готовимся, потому что понимаем, что очень многое должны сделать для того, чтобы сохранить жизнь харьковчан. Мы сформировали определенный план действий и, если у вас будет такая возможность, будем рассчитывать на вашу помощь», – сказал городской голова на встрече с представителями международной организации World Central Kitchen.
По данным пресс-службы горсовета, организация заявляет, что намерена помогать харьковчанам и дальше. В частности, изучаются потребности города в зимний период, в том числе с учетом возможных перебоев с электроснабжением и других жизненно важных услуг.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.