Если не будет света: во сколько обойдутся зарядные устройства в Харькове

Во сколько обойдется запастись зарядными устройствами в Харькове.

Во сколько обойдется запастись зарядными устройствами в Харькове. Фото: yugcontract.ua

События
21 октября 2022 16:24

В Харьковском горсовете проанализировали цены на портативные зарядные устройства и аккумуляторные лампы. Эти устройства пригодятся в случае отключения света.

Их можно приобрести в специализированных магазинах техники "Эльдорадо", "Фокстрот", "Comfy", "Эпицентр" и т.д. Также подобный ассортимент товаров можно найти на некоторых рынках города: «Центральный», «Конный», «Солли», «Новосалтовский», «Тракторозаводской», «Спартак» и т.д.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Речь идет о?

  • портативных устройствах для зарядки мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков;
  • фонарях и лампах на аккумуляторах или солнечных батареях;
  • внешних аккумуляторах и портативных зарядных станциях.

Цены на павербанки зависят от торговой марки, емкости устройства, количества USB-портов и других особенностей и варьируются в среднем от 500 до 1700 грн. На солнечной батарее такое устройство стоит 2800–3600 грн.

Портативные зарядные станции могут находиться на солнечных панелях или получать заряд от розетки. Стоит такое оборудование в магазинах Харькова в среднем 40-150 тысяч гривен.

Настольные лампы или ночники на аккумуляторах стоят от 200 до 1800 гривен.; ручные фонари на батарейках – 80-150 гривен, на аккумуляторе – 200-1400 гривен, на солнечной батарее – 200-900 гривен.

Кроме того, харьковчанам советуют иметь дома запас батареек (от 20 грн./4 шт.) и радиоприемник на батарейках на случай отсутствия связи (от 270 грн.).

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях