Синегубов назвал объект, в который попали россияне во время вечернего обстрела Харькова. Фото: прокуратура Харьковской области
Вчера вечером, 13 октября, около 21:00 российские оккупанты нанесли ракетный удар по Холодногорскому району Харькова, зафиксировано попадание в дорожное покрытие. Без пострадавших.
Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В прокуратуре рассказали, что в результате удара образовались две воронки: глубиной 2,5 и 3,5 метра.
"Какие-либо военные объекты на указанной территории отсутствуют. По предварительным данным, русские военные выпустили две ракеты типа С-300 из Белгородской области РФ", - уточнили в прокуратуре.
По данным ХОВА, в Чугуевском районе 4 ракеты попали в инфраструктурный объект, он поврежден. Предварительно, один человек получил ранения.
В течение вчерашнего дня враг массированно обстреливал Купянск. Повреждены три магазина и торговый павильон, произошли пожары. Из ствольной и реактивной артиллерии и минометов оккупанты обстреляли населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов.
По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями госпитализированы шесть человек в Купянском районе, в том числе 16-летний парень. В Изюмском районе ранение получил еще один парень 16 лет.
В области продолжается разминирование, за сутки подразделения ГСЧС обезвредили 702 взрывоопасных предмета.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.