В Харькове проверят все имеющиеся подвалы под укрытия

В Харькове проверят все имеющиеся подвалы.

В Харькове проверят все имеющиеся подвалы. Фото: АТН

События
12 октября 2022 17:44

В Харькове до 1 ноября должны обследовать все имеющиеся простейшие укрытия.

Соответствующее распоряжение №139 подписал 28 сентября Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За проверку отвечают Департамент жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета, Департамент по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защите Харьковского городского совета и КП "Жилкомсервис". Также будут привлекать специалистов территориальных органов Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Будут проверять подвальные помещения, после чего - составлять акт оценки объекта (здания, сооружения или помещения) о возможности его использования для укрытия населения как простого укрытия.

"Департаменту по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Харьковского городского совета (Топчий В.А.), администрациям районов Харьковского городского совета на основании актов оценки объектов (зданий, сооружений, помещений) о возможности их использования для укрытия населения как простейших укрытий организовать их учет с последующей корректировкой планов укрытия населения городских районов", — говорится в документе.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях