Экс-глава района в Харьковской области арестован за хищение

Экс-глава района в Харьковской области арестован за хищение.

Экс-глава района в Харьковской области арестован за хищение. Фото: прокуратура Харьковской области

События
06 октября 2022 15:34

Экс-главе Красноградской райгосадминистрации выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Бывший чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Как установили правоохранители, бывший глава Красноградской районной государственной администрации в марте 2021 года, во время ликвидации местных районных государственных администраций, действуя по предварительному сговору с другими лицами, заключил фиктивные договоры с физическими лицами-предпринимателями о предоставлении услуг по перевозке автотранспортом.

Несмотря на то, что услуги фактически не предоставлялись, бывший глава РГА подписал акты выполненных работ. На их основании в дальнейшем предпринимателю за якобы предоставленные услуги со счета Красноградской государственной администрации было перечислено почти 200 тысяч гривен.

Подозреваемому по определению следователя судьи избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако он без уведомления следователя сменил место жительства, переехал в другую область, а также не появлялся по вызову к следователю. Полиция объявила экс-чиновника в розыск. Его разыскали на территории Запорожской области и по решению суда взяли под стражу.

Теперь беглецу грозит лишение свободы до восьми лет.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях