В магазинах Харькова проверяют сыр и сосиски

В магазинах Харькова проверяют сыр и сосиски.

В магазинах Харькова проверяют сыр и сосиски. Фото: Kartinkin.net

События
29 сентября 2022 12:58

В Харьков могли попасть импортные продукты, зараженные возбудителем листериоза.

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Госпродпотребслужба предупредила реализаторов и тех, кто в процессе производства используют сыр и сосиски, что в службу поступило информационное сообщение о вспышке пищевого происхождения, вызванное бактерией Listeria monocytogenes (ST155). Бактерию обнаружили в сыре «Asiago Pressato» и экспортируемых из Италии сосисках из мяса птицы Wurstel (производители: Latteria sociale di bolzano vicentino; Agricola Tre valli Soc.Coop.A.R.L., Italy) в Украину (получатель: ЧП «КЛЕР») , г. Киев).

В случае обнаружения указанного груза в обращении операторы рынка обязаны обратиться в структурные подразделения Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области, на территории которых зарегистрирована мощность, или непосредственно в Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области (электронный адрес: gudpss@kh-consumer.gov .ua).

Справка. Бактерия Listeria monocytogenes – возбудитель листериоза.  Среди симптомов болезни – тошнота и рвота, боль в животе, диарея или запор, головная боль и постоянная лихорадка.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях