Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 23 сентября

Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 23 сентября.

Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 23 сентября. Фото: fofg.in

События
23 сентября 2022 09:57

За прошедшие сутки враг продолжал террор мирного населения Харьковщины, обстреливая населенные пункты, прилегающие к линии столкновения и границы с РФ.

Вчера массированно обстреливались Купянск и Купянский район. Есть пострадавшие, включая детей. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации Центра экстренной медицинской помощи, в Купянске ранения получили 3 человека, в том числе 2 детей – мальчик и девочка по 7 лет. Их состояние медики оценивают как средней тяжести.

В Купянском районе ранения получили 4 человека. В Харьковском районе, к сожалению, погиб 51-летний мужчина.

Два человека – женщина 67 лет и 52-летний мужчина подорвались на мине в Чугуевском районе. Оба госпитализированы с ранениями.

«Еще раз призываю всех помнить о высокой минной опасности и быть очень осмотрительными. Не касайтесь подозрительных предметов и не передвигайтесь по потенциально заминированным местам», - сказал Синегубов.

Вчера днем ​​враг еще раз нанес ракетный удар по пгт Печенеги Чугуевского района. Ракета попала в землю у дамбы Печенежского водохранилища. Без пострадавших.

На линии столкновения продолжаются боевые действия. Враг предпринял попытку пойти в наступление в районе Купянска, но понес существенные потери и отступил.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях