Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 20 сентября

Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 20 сентября.

Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 20 сентября. Фото: Минобороны

События
20 сентября 2022 10:16

За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать населенные пункты Харьковщины вдоль линии границы с РФ и линии столкновения в Харьковском, Купянском и Изюмском районах.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Этой ночью, 20 сентября, около 1:30 враг нанес ракетный удар по объекту инфраструктуры в Чугуевском районе. Обошлось без пострадавших.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки в Купянском районе 3 человека получили ранения. В Харьковском районе 2 мужчины получили ранения в результате подрыва на мине.

Минная опасность на освобожденных от врага территориях остается очень высокой, несмотря на то, что пиротехники ГСЧС делают все возможное, чтобы очистить нашу землю от взрывоопасных вещей.

«За прошедшие сутки обезврежено 1110 боеприпасов и взрывчаток. Обнаружено в том числе много противопехотных мин "Лепестков". Еще раз призываю всех быть максимально осторожными», - сказал Синегубов.

На линии столкновения враг пытается организовать оборону и удержать те территории Харьковщины, которые остаются под его контролем. ВСУ наносят удары по врагу, нанося ему ощутимые потери. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях