Оккупанты похитили детей из Купянска — волонтер

Оккупанты похитили детей из Купянска — волонтер.

Оккупанты похитили детей из Купянска — волонтер. Фото: slovoidilo.ua

События
15 сентября 2022 14:05

Российские захватчики похитили детей, находившихся в школе-интернате Купянска. Сейчас их доставили в временно оккупированный Сватово.

Об этом в своем Twitter сообщает волонтер Вячеслав Сикора.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

8 сентября оккупанты похитили из Купянского интерната 13 детей в возрасте от шести до 12 лет. У детей есть родители или опекуны. Без их ведома захватчики вывезли детей в оккупированный Сватов, пишет Сватове.City.

В настоящее время купянские дети находятся на территории т.н. "унитарного предприятия" под названием "Сватовская специализированная коррекционная школа-интернат" (г.Сватово, улица Успенская, 67, бывшая. улица Водопьянова).

Волонтер сообщает, что к похищению детей причастна так называемая "руководительница" Сватовской школы-интерната "ЛНР" Ирина Белая. Она возглавляла это заведение и при украинской власти, до оккупации Сватового русскими захватчиками.

Оккупанты похитили детей из Купянска — волонтер фото 1Оккупанты похитили детей из Купянска — волонтер фото 1

По словам коллаборантки, вроде бы дети своим пребыванием довольны, они играют, смотрят телевизор, с ними занимаются воспитатели.

Что ждет детей в ближайшем будущем "директор" так называемого "специализированного коррекционного заведения" не говорит.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях