В деокупированных громадах Харьковской области появятся военные администрации

В деокупированных громадах Харьковской области появятся военные администрации.

В деокупированных громадах Харьковской области появятся военные администрации. Фото: Слово и Дело

События
12 сентября 2022 17:40

Военные администрации назначат в освобожденных от оккупантов громадах Харьковской области, где сейчас отсутствуют руководители.

О возобновлении функционирования органов государственной власти на деоккупированной части Харьковщины рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в интервью изданию "Думка".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Сейчас должны определить и назначить председателей, назначить военные администрации именно на территориальные громады. То есть это на те органы местного самоуправления, которые были под оккупацией, где председателей пока нет, где депутатского корпуса нет или к нему возникают вопросы у наших спецслужб или у правоохранительных. Мы с этим должны очень четко разобраться, кто действительно патриот Украины, а кто все же проявлял сотрудничество с врагом, здесь у нас будет очень принципиальная позиция.

В настоящее время мы должны возобновить прежде всего функционирование органов государственной власти там, на местах, чтобы восстановить для людей и электроснабжение, и газоснабжение, чтобы создать нормальные условия.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях