«Вышли к государственной границе»: Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 12 сентября

Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 12 сентября.

Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 12 сентября. Фото: Минобороны

События
12 сентября 2022 10:26

Украинские военные продолжают операцию по освобождению Харьковщины от российских оккупантов.

«Враг спешно бросает свои позиции и убегает вглубь ранее оккупированных территорий, или сразу на территорию России», - сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, 11 сентября россияне покинули населенные пункты Великий Бурлук и Двуречная Купянского района. На отдельных участках фронта наши защитники вышли к государственной границе из России.

Российские оккупанты, под давлением ВСУ, убегая из Харьковщины, продолжают мстить мирному населению.

Этой ночью около полуночи враг нанес ракетный удар, предварительно из ЗРК С-300, по Новобаварскому району Харькова. Частично разрушен 5-этажный жилой дом. К сожалению, 1 человек погиб, 2 ранены. Информация уточняется.

Около 20:00 враг нанес ракетный удар по Холодногорскому району, поврежден объект критической инфраструктуры. 2 работника погибли. Спасатели почти всю ночь локализовали масштабный пожар.

Также вчера от ракетных обстрелов России пострадал объект критической инфраструктуры в Чугуевском районе. 2 человека получили ранения.

В результате российских ракетных ударов в Харькове и на большой части Харьковской области исчезло электроснабжение. Также без электричества не работали насосы, подающие людям в дома воду. По области электро- и водоснабжения восстановлено на 80%. Работы продолжаются. Спасибо нашим энергетикам и спасателям за оперативную и самоотверженную работу!

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях