Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 9 сентября

Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 9 сентября.

Синегубов рассказал о ситуации в области на утро 9 сентября. Фото: прокуратура Харьковской области

События
09 сентября 2022 09:57

Этой ночью враг интенсивно наносил ракетные и удары с РСЗО по Харькову и области. Часть ракет «самоликвидировалась» на территории России.

В Харькове в результате российского террора произошел пожар и разрушение трехэтажного админздания в Салтовском районе, есть попадание в Киевском районе. Пострадала женщина 53 лет, позже она скончалась в больница.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В течение суток под удар оккупантов попали Изюмский, Харьковский, Чугуевский, Богодуховский районы. Ночью враг наносил интенсивные удары по Харьковскому району – одна ракета попала в землю вблизи частных домов, повреждены окна.

Утром медики госпитализировали мужчину в Дергачевской общине, где также оккупанты продолжают совершать террор против мирного населения.

«Чугуевский район также подвергался активным обстрелам россиян. В Чугуеве, к сожалению, погибла женщина 60 лет. Повреждены частные дома, учебно-спортивный центр, хозяйственные постройки», - уточнил Синегубов.

В целом за сутки медики госпитализировали 10 человек:

  • 8 - в Харькове,
  • 1 - в Лозовском районе,
  • 1 - в Чугуевском районе.

4 человека за сутки погибли:

  • 2 - Харьков,
  • 1 - Чугуевщина,
  • 1 - Изюмский район.

«Наши военные отражают наступления российской оккупационной армии, в частности в районах населенных пунктов Уды, Константиновка, Вернополье, Плоске и Каменка. Российская армия деморализована, отступая, пытается эвакуировать раненых и поврежденную технику», - добавил глава ХОВА.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях