На оккупированной территории Харьковской области полностью сгорел Изюмский лес - фото: city-izyum.pp.ua
Огонь полностью уничтожил Изюмский лес на временно оккупированной территории Харьковской области.
Как сообщил заместитель руководителя управления ГСЧС Харьковщины Анатолий Торяник в интервью "Суспільному", о сгоревшем лесе свидетельствуют спутниковые данные.
- Воспламенение в лесу или в экосистеме близко к зоне боевых действий – там в результате обстрелов горит трава – такое часто бывает. Но чаще всего нас туда военные не пускают, оно горит. Изюмский лес, он в зоне оккупации, очень горел, – рассказал Торяник.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По его словам, спасатели брали информацию со спутников. Спутники фиксируют теплоизлучение.
- Мы понимаем из информации со спутников, что Изюмского леса нет, он сгорел, – говорит Торяник.
Но возможности выехать туда и посмотреть у них нет. Оккупанты обстреливают любой транспорт, который едет близко к линии разграничения. К тому же, поля там заминированы.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.