Терехов рассказал, сколько харьковчан остались без жилья из-за войны

Терехов рассказал, сколько харьковчан остались без жилья из-за войны -

Терехов рассказал, сколько харьковчан остались без жилья из-за войны - Фото: t.me/prokuratura_kharkiv

События
01 сентября 2022 17:18

Пока невозможно подсчитать точную сумму ущерба, которую оккупанты нанесли Харькову. Но приблизительно понятно, сколько жителей города остались без жилья в результате вражеских обстрелов.

Как сообщил мэр Города Игорь Терехов в эфире Апостроф TV, в Харькове около 150 тысяч жителей остались без жилья. Оно полностью уничтожено.

Также разрушены 110 школ, 104 детских сада, 53 лечебных учреждения, среди которых поликлиники, больницы. Пострадали и административные здания.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Это колоссальные разрушения, которые мы имеем сегодня. Естественно, российский агрессор целенаправленно уничтожает инфраструктуру города. Я имею в виду трансформаторные подстанции, котельные, трубопроводы, водопроводы. Делают так, чтобы люди не могли нормально жить, – сказал Терехов.

Но в городе работают аптеки, супермаркеты, рынки. Ходит общественный транспорт, проезд в котором сделали бесплатным, потому что много харьковчан потеряло работу и у них нет денег на проезд. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях