Военный эксперт спрогнозировал, когда ВСУ могут пойти в контрнаступление и закончить войну

Военный эксперт спрогнозировал, когда ВСУ могут пойти в контрнаступление и закончить войну -

Военный эксперт спрогнозировал, когда ВСУ могут пойти в контрнаступление и закончить войну - фото: youtube.com Олег Жданов

События
28 августа 2022 15:52

Олег Жданов не согласился с некоторыми экспертами, что война может продлиться пару лет. Он дал свой прогноз развития событий.

Как он сообщил в своей традиционной сводке, аналитики США высказывали прогноз, что война закончится к осени 2023 года. Жданов же дает более позитивный прогноз – начало 2023 года, возможно до весны.

По словам эксперта, нужно дождаться массовых поставок техники и вооружения для ВСУ. Тогда еще должны вернуться украинские военнослужащие с обучения и через 3-4 недели будет готовность к контрнаступлению.

- Как только пойдут в промышленных объемах (десятками, сотнями) сюда партии вооружения, с этого момента еще надо подтянуть дату возвращения наших военнослужащих с обучения с военных центров наших стран-партнеров. Вот от этой даты три-четыре недели – будет готовность, – сказал Жданов.

Эксперт сказал, что сейчас сложный период войны – позиционный. Враг уже не может наступать, а украинская армия – еще. Эта ситуация может растянуться, минимум, на несколько недель.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях