В полиции объяснили, почему в Харькове стали активнее проверять документы людей

В полиции объяснили, почему в Харькове стали активнее проверять документы людей

В полиции объяснили, почему в Харькове стали активнее проверять документы людей - фото: facebook.com/vkgunpzp

События
22 августа 2022 15:15

В Харькове полиция проводит фильтрационные мероприятия в связи с опасностью усиления российских атак.

Как рассказал начальник ГУНП Харьковщины Владимир Тимошко в комментарии "Суспільному", полиция готовится к террористическим атакам, потому что понимает, что отпраздновать День города – 23 августа – оккупанты не дадут. Также не исключено, что российская армия увеличит обстрелы 24 августа – на День независимости Украины.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В связи с этим в городе ведется активная работа по выявлению агентов РФ и наводчиков. Вместе с СБУ полиция проводит фильтрационные мероприятия на территории Харькова. Они продлятся несколько дней.

- Это проверка документов, проверка лиц, находящихся в городе. Дополнительно обращаем внимание на тех, кто недавно прибыл в город. Выясняем причины прибытия в город. Прошу харьковчан отнестись с уважением к нашей работе. Все это делается для безопасности горожан, – сказал начальник областной полиции.

Напомним, в 22 по 25 августа в Харькове и области изменится время комендантского часа. В это время запрещено находиться в общественных местах, передвигаться по улицам пешком или транспортом. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях