Военные объяснили, почему ПВО перехватывает не все ракеты РФ над Харьковом

Военные объяснили, почему ПВО не перехватывает все ракеты РФ над Харьковом

Военные объяснили, почему ПВО не перехватывает все ракеты РФ над Харьковом фото: bigkyiv.com.ua

События
19 августа 2022 12:56
Автор: Юлия Булыга

Украинской системе ПВО не хватает времени, чтобы перехватить и ликвидировать российские ракеты, которыми обстреливают Харьков.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Командир харьковского гарнизона Сергей Мельник рассказал, что от старта ракеты из города Белгород до "прилета" в Харькове проходит 43 секунды. Системе ПВО для "работы" нужно больше времени – до 2-х минут.

– Наша главная цель и задача – отбросить их на тот участок, чтобы у нас было время защитить город, как положено. Пока мы это не сделаем, пока не отбросим их артиллерией дальше, чтобы они не доставали до города…только тогда будем защищены. 43 секунды (время от выстрела до "прилета") – невозможно (сбить системой ПВО). Тем более, ракета идет на малых высотах, – пояснил Мельник.

Vgorode писал, что спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат также объяснял, что Харьков страдает от обстрелов из реактивной и ствольной артиллерии. Оккупанты стреляют из РСЗО "Град", "Смерч", "Ураган". Однако, к сожалению, против артиллерии ПВО – бессильна.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях