Задумывались для Харькова: в Киеве устанавливают арт-объект в виде гигантских капель

Задумывались для Харькова: в Киеве устанавливают арт-объект в виде гигантских капель.

Задумывались для Харькова: в Киеве устанавливают арт-объект в виде гигантских капель. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

События
17 августа 2022 20:44

В Киеве, на площади у станции метро "Арсенальная" устанавливают новый арт-объект, созданный харьковскими художниками — зеркальные сферы.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Проект, который называется "Единение", создан харьковской мастерской METALSTYLE. Металлические капли должны были разместить на центральной площади Харькова, ко дню города, но из-за обстрелов это сейчас невозможно. Авторы обратились с предложением привезти свой арт-объект в Киев.

Столичные власти решили разместить его в пространстве A-Station, где символические капли должны отражать историю (корпуса Арсенала и комендатуры, а также современный Киев).

"По задумке авторов, капли тяготеют как к земле, так и друг к другу, символизируя единство двух городов – столицы Украины Киева и Харькова, который сегодня мужественно противостоит российскому агрессору", – написал Кличко.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях