Жителя Русской Лозовой будут судить за помощь российской армии

Жителя Русской Лозовой будут судить за помощь российской армии.

Жителя Русской Лозовой будут судить за помощь российской армии. Фото: прокуратура Харьковской области

События
17 августа 2022 18:16

В Киевский райсуд Харькова направлен обвинительный акт в отношении 29-летнего жителя Русской Лозовой, который активно помогал российским военным во время оккупации села.

Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Русская Лозовая Харьковского района была оккупирована в марте 2022 года. Следствие установило, что начальник цеха местного предприятия решил оказать помощь оккупантам. Он попросил своего коллегу привести в надлежащее состояние принадлежащие компании транспортные средства для передачи их российским военным. При этом обвиняемый достоверно знал, что владельцы и руководство предприятия выехали из села и не контролируют ситуацию с материальными ресурсами.

Позже мужчина добровольно передал представителям вооруженных формирований государства-агрессора транспортные средства, предназначенные для грузовых и пассажирских перевозок.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. По ч. 1 ст. 111-2 УК Украины ему грозит от десяти до двенадцати лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях