Жителям Харьковщины советуют запасаться на зиму дровами

Жителям Харьковщины советуют запасаться на зиму дровами

Жителям Харьковщины советуют запасаться на зиму дровами фото: apostrophe.ua

События
11 августа 2022 14:57
Автор: Юлия Булыга

Отопительный сезон 2022-2023 в Харькове и область будет очень сложным. Жителям советуют подумать об альтернативном источнике отопление и запасаться дровами.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Россия продолжает уничтожать ТЭЦ, котельные и другие объекты критической инфраструктуры. В частности, оккупанты РФ бомбили харьковские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3. Еще одна ТЭЦ была уничтожена в Чугуеве.

Об этом рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, власти делают все возможное, чтобы отопительный сезон в области начался по плану. Однако из-за непрекращающихся боевых действий никто не может дать гарантий, что ситуация все время будет находиться под контролем.

Перед зимой жители частных домов могут сделать запас дров или, если есть возможность, установить альтернативный источник отопления. С отоплением многоэтажных домов сложнее, так как пеллеты и  буржуйки в случае аварии на ТЭЦ ситуацию не спасут.

Также глава области добавил, что в Харькове планируют обустроить места обогрева, где люди могли бы оставаться на ночь в случае чрезвычайных или аварийных ситуаций.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях