В Харькове создали целевой фонд по развитию города в условиях войны

В Харькове создали целевой фонд по развитию города в условиях войны.

В Харькове создали целевой фонд по развитию города в условиях войны. Фото: ukr.net

События
10 августа 2022 15:50

В Харькове обновили положение о Целевом фонде по комплексному социально-экономическому развитию города.

Теперь городская власть сможет привлекать дополнительные средства и эффективно их использовать. Для этого предусматриваются новые источники поступлений в фонд (благотворительные взносы, гранты, международная финансовая помощь и т.п.). Соответствующее решение было принято сегодня, 10 августа, на внеочередной сессии Харьковского городского совета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Этот целевой фонд был создан еще в 2005 году. Но, учитывая нынешнее военное время, положение о фонде необходимо было обновить. Как пояснил Харьковский городской голова Игорь Терехов, это позволит более оперативно реагировать на потребности города в критических ситуациях.

Средства фонда будут направляться на противодействие военным угрозам, предоставление помощи в защите населения и территорий, финансирование расходов, связанных с приобретением жилья, формирование фонда жилья для временного проживания, капитальные и текущие ремонты зданий и сооружений, устранение аварий и аварийного состояния зданий, подготовку объектов к отопительному сезону и т. п.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях