В Харьковском управлении СБУ нашли "крота", который работал на РФ

В Харьковском управлении СБУ нашли "крота", который работал на РФ

В Харьковском управлении СБУ нашли "крота", который работал на РФ - фото: gp.gov.ua

События
09 августа 2022 13:38

В Управлении СБУ в Харьковской области выявили сотрудника, которого завербовали спецслужбы РФ.

Как сообщили в Офисе Генпрокурора, следствие выяснило, что в начале марта 2022 года экс-чиновника Харьковского горсовета завербовали сотрудники спецслужб РФ. По их заданию мужчина устроился в Антитеррористический штаб при УСБУ в Харьковской области. Там он имел доступ к информации и передавал врагу контактные данные работников СБУ, пути следования ВСУ, места расположения позиций блокпостов и военной техники, а также данные, которые он ежедневно вносил в закрытую информационную систему.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Таким образом "крот" помогал представителям спецслужб РФ в проведении подрывной деятельности против Украины в условиях военного положения.

Когда оккупанты получали данные от сотрудника, то начинали массированные ракетные обстрелы по позициям украинских войск. Также сотрудники спецслужб РФ использовали информацию для передислокации подразделений оккупантов для защиты от артиллерийских ударов ВСУ и планирования диверсий. 

Мужчине же в обмен на сотрудничество с врагом обещали гарантии безопасности для него и его семьи в случае захвата региона военными РФ.

Предателя задержали и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях