Доцент ХПИ "сливал" оккупантам РФ данные про ВСУ

Доцент ХПИ "сливал" оккупантам РФ данные про ВСУ

Доцент ХПИ "сливал" оккупантам РФ данные про ВСУ фото: https://web.kpi.kharkov.ua/fmp/?page_id=586

События
08 августа 2022 10:15
Автор: Юлия Булыга

Киевский районный суд Харькова вынес приговор преподавателю ХПИ, который опубликовал в соцсети информацию о расположении военных ВСУ.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

11 мая Максим Решетняк разместил на своей странице "Вконтакте" фрагмент карты Google Maps, где обозначил позиции украинских военных.

В подписи он указал, что по ул. Шевченко 315 (около здания патрульной полиции) находятся 30-40 украинских военнослужащих с тремя артиллерийскими пушками.

- Ждите прилета:) Видимо, ситуация с разрушенными зданиями СБУ и полиции ничего не научила. Народ, кто живет в Киевском районе, будьте осторожней и бдительней, не игнорируйте сигнал воздушной тревоги, прячьтесь в укрытиях, укр*пы тоже бьют по своим, а потом списывают на страну-"агрессора" Россию, – написал работник кафедры физики металлов и полупроводников.

Во время расследования дела Решетняк признал вину и заключил сделку с прокурором Василием Пановым. В итоге приговорил подозреваемого в распространении информации о ВСУ в условиях военного положения харьковчанина к пяти годам лишения свободы с двумя годами условно.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях