Набирают рабочих: рынок Барабашово собираются реконструировать

Набирают рабочих: рынок Барабашово собираются реконструировать.

Набирают рабочих: рынок Барабашово собираются реконструировать. Фото: t.me/DSNS_Kharkiv

События
03 августа 2022 19:13

Рынок "Барабашово" очищают от завалов и готовят к масшатбной реконструкции после окончания войны.

О восстановительных работах сообщил владелец рынка Александр Фельдман.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Такое решение было принято сегодня в ходе встреч с администрацией Торгового центра и с предпринимателями. Скажете, что пока идет война и существует постоянная опасность бомбардировок об этом рано думать? Но если не думать о будущем сегодня, то оно тогда вообще никогда не наступит! Мы верим в нашу Победу и готовим масштабные проекты, которые будут реализовываться на Барабашово после возвращения мира в Харьков, но и сейчас ни в коем случае не намерены сидеть сложа руки. Большое спасибо предпринимателям, которые не только поддерживают нас в этом, но и сами проявляют инициативу», - сказал бизнесмен.

По его словам, Барабашово сейчас активно работает – открыты много торговых точек, торгующих всеми группами товаров. А в тех частях, которые разрушены бомбардировками и случившимися после них пожарами, уже начаты работы по разборке завалов, уборке и приведению территории в порядок перед предстоящей реконструкцией. В связи с этим на Барабашово объявили набор рабочих в бригады.

Напомним, самый масштабный пожар на "Барабашово" произошел 17 марта после попадания на территорию рынка нескольких ракет. Сотни магазинов были уничтожены, тем не менее в конце апреля некоторые предприниматели вернулись к работе. 21 июля оккупанты обстреляли район станции метро "Барабашово", три человека погибло и 23 ранено.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях